mini chatcomment
Говорите
b
Новая система Android Oreo (Go Edition) для слабых устройств

Новая система Android Oreo (Go Edition) для слабых устройств

Специальная версия операционной системы от Google предназначена для устройств с 512–1 024 МБ оперативной памяти.

Компания Google решила адаптировать новую операционную систему Android Oreo для мобильных устройств начального уровня. Система выйдет под названием Android Go и рассчитана на устройств с оперативной памятью не более 1024 мб. Первый анонс системы был произведен еще в начале мая этого года, но четкие очертания система приобрела лишь сегодня. Полноценное название продукта - Android Oreo (Go edition).

Легкая версия операционной системы принесет некоторые изменения владельцам смартфонов бюджетного сегмента. Калифорнийский гигант улучшил сразу три аспекта: операционную систему, приложения и официальный магазин Google Play. Оптимизация системы получалась на высоком уровне, что сразу можно заметить по улучшенной работоспособности многих приложений.

Адаптированная операционная система Android Go вместе со стандартными приложениями занимает в два раза меньше дискового пространства. Помимо всего вышеперечисленного, в системе по умолчанию прописана функция экономии трафика. Также официальный магазин компании добавил новую рубрику с приложениями для слабых смартфонов, но это не означает, что Android Go не может поддерживать стандартное ПО. Устройства под управлением новой системы появится на рынке уже в ближайшее время.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»