mini chatcomment
Говорите
b
Nokia планирует возродить знаменитую модель E71

Nokia планирует возродить знаменитую модель E71

Миф или реальность?

Всемирно известная компания HMD Global планирует в 2018 году презентовать одновременно несколько флагманских новинок Nokia: модели 6, 8 и 9. Несмотря на то, что первый и третий давно поступили в продажу, производитель выпустит усовершенствованные версии, оставив оригинальные названия.

Вместе с топовыми флагманскими новинками на рынок придёт и Nokia E71. Телефон обзаведётся новой начинкой. Об этом сообщается в китайских средствах массовой информации. По слухам, устройство прошло процедуру сертификации и станет ярким последователем таких кнопочных моделей, как, например, Nokia 3310.

Напоминаем, что Nokia E71 – миниатюрный кнопочный телефон, аналог которого выпущен в далёком 2008 году. Отличная КПК-клавиатура, прекрасное время автономной работы девайса, наличие слота для карты памяти, трёхмегапиксельная камера, операционная система Symbian. В своё время это был отличный телефон, который пользовался огромной популярностью среди пользователей всего мира. Его единственный недостаток – отсутствие 3,5-миллиметрового разъёма для наушников.

Действительно, это был первоклассный телефон. Тем не менее, вскоре Nokia представила миру модель Е72, а несколько позже – Е6 с аналогичным дизайном.

По мнению китайских СМИ, Nokia E71 2018 года выпуска обзаведётся 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составит 480 на 480 пикселей. Поддерживать стабильную и неповторимую работу будет осуществлять процессор Snapdragon 205. 1 Гб ОЗУ и 8 Гб постоянной памяти позволят пользоваться стандартными мобильными клиентами, слушать музыку и смотреть фильмы в хорошем качестве. Кроме того, поддержка двух SIM-карт, поддерживающих сеть 4G, позволят без проблем пользоваться мобильным интернетом в любой точке мира. Стоимость такого маленького чуда будет составлять от 150 до 300 долларов США.

Редакция Байон.ру отмечает, что это всего-навсего предположение. Никаких доказательств выхода в 2018 году телефона Nokia E71 в настоящее время ещё нет. Вполне вероятно, что в качестве своеобразного «фундамента» компания возьмёт одну из старых моделей Nokia с КПК-клавиатурой и выпустит бюджетный кнопочный гаджет. Отмечается, что новый телефон не будет иметь ничего общего с Nokia E71 иметь не будет. Кроме названия, разумеется. Однако было бы очень приятно получить усовершенствованный телефон кнопочной версии со старой начинкой, чтобы с ностальгией вспомнить, как начиналась эпоха мобильных устройств.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»