mini chatcomment
Говорите
b
Настоящая беспроводная зарядка

Настоящая беспроводная зарядка

Разработчики из США представили свое устройство, способное заряжать гаджеты на метровых расстояниях

Практические все современные флагманы имеют в своем функционале поддержку беспроводной зарядки, так же как и получают «безрамочный» дисплей. И то и другое относится к условностям, которые необходимы лишь для маркетинга. Дисплеи обычно имеют довольно заметные рамки, а заряжаются смартфоны только лишь при непосредственном контакте с площадками зарядных устройств. До нынешнего момента так и не было представлено реального прототипа беспроводной зарядки, способной работать на расстоянии. Однако технологии не стоят на месте, и группа инженеров из США запатентовала свое устройство, которое при своем интересном функционале является полностью безопасным.https://www.youtube.com/watch?v=e0LAzFB0Qh8

Новое устройство способно получать из электроэнергии радиоволны, которые при помощи специального передатчика способны передаваться на различные устройства. Первый прототип компании с самым простым передатчиком умеет работать на расстояниях до 1 метра и способен подзаряжать сразу несколько гаджетов одновременно. Как сообщается, в ближайшее время будет представлено готовое устройство, которое будет иметь радиус действия не менее 5 метров.

Но даже радиус работы в один метр уже является прорывом, так как передатчик можно разместить в удобном месте и больше не задумываться о подзарядке. Несомненным плюсом новой технологии является возможность ее работы с абсолютно любыми устройствами, главное чтобы приемник и передатчик были совместимы. Компания намерена унифицировать систему, чтобы датчики и приемники от различных производителей были полностью совместимы. Презентация гаджета широкой публике состоится на выставке технологий в начале будущего года.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»