mini chatcomment
Говорите
b
Компания Valve была серьезно оштрафована

Компания Valve была серьезно оштрафована

Популярный разработчик компьютерных игр проиграл суд в Австралии и теперь обязан выплатить денежную компенсацию за свои деяния

Компания Valve нарвалась на череду серьезных неприятностей, одной из которых стал штраф в размере 3 миллионов долларов. Как оказалось, популярный разработчик компьютерных игр проиграл суд в Австралии и теперь обязан выплатить денежную компенсацию за свои деяния.

Проблемы стали проявляться еще три года назад, когда австралийская комиссия по защите прав потребителей обнаружила, что Steam не возвращает деньги пользователям в случае приобретения "бракованного" товара. Кроме того, компания Valve намерено вводила пользователей в заблуждение , но по факту пользовательские соглашения подтверждали обратную ситуацию. Такого рода поступок полностью нарушает закону Австралии.

С того момента суд начал разбираться в деле, хотя компания не соглашалась с подобным обвинениям и утверждала, что действует по закону своего штата в США. Но австралийский суд никакие оправдание не устраивают, более того они даже отклонили сразу несколько апелляций, поданных Valve. Теперь компания должна погасить свою задолженность перед государством в виде 3 миллионов австралийских долларов, а также внедрить программу соблюдения прав потребителя и не выступать с ложными заявлениями, как минимум, в течение трех лет на территории государства.

Хозяева платформы Steam теперь надолго запомнят эту цифру, кроме этого, решение больше не может быть опровергнуто, поскольку суд признал компанию виновной еще в 2016 году.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»