mini chatcomment
Говорите
b
Когда мы перейдем на гибкую электронику?

Когда мы перейдем на гибкую электронику?

Ученые и инженеры переходят на новый формат при создании подобных устройств

Развитие гибкой электроники не стоит на месте, но до сих пор она не может получить массового распространения. Инженеры уже добились некоторых успехов, поэтому скорее всего данная область получит свое право на существование и все-таки гибкая электроника прорвется на потребительский рынок.

На сегодняшний момент ученые и инженеры переходят на новый формат при создании подобных устройств. Новая разработка позволяет существенно снизить расходы на произведение инновационной техники. Теперь вместо обычных функциональных чернил буду применяться металлические сплавы. Почему ученые решили перейти на подобного рода основу? Дело в том, что после затвердевания металлические сплавы способны выступать в качестве электрического проводника еще долгое время, даже после неоднократных попыток деформации.

Организаторы данной технологии уверены, что с помощью такого метода возможно произвести большее количество микросхем с наименьшими при этом затратами в отличие от старой методики. Кроме того, одним из главных преимуществ нового пути развития является тот факт, что технология легко интегрируема в производство большого разнообразия техники от печатных плат до гибких дисплеев.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»