mini chatcomment
Говорите
b
Какая из камер смартфонов стала самой популярной в этом году?

Какая из камер смартфонов стала самой популярной в этом году?

Кажется, что ответ очевиден

Думаю, что большинство наших читателей не сомневается в том, что опять самой лучшей камерой признали камеру iPhone. Конечно, есть много достойных моделей, но почему-то именно устройства компании Apple в этом плане пользуются бешеной популярностью. Мы уже рассказали вам о том, что с ними работают профессиональные фотографы известных журналов. Но в этой статье речь пойдет о сервисе Flickr. Интересно то, что iPhone обошел не только известные телефоны, но и некоторые профессиональные фотокамеры.

Сервис Flickr публикует данные об использованных устройствах. Это все есть в открытом доступе на их сайте. Вы можете себе представить, больше пятидесяти процентов фотографий были сделаны на iPhone! Даже камеры от Nikon и Canon отстали. Но мы думаем, что это по причине того, что с ними нужно больше возиться. Сделать фото, скинуть на компьютер, обработать - все это занимает много времени.

Данное исследование было проведено среди семидесяти миллионов людей. Получается, что остальные камеры вообще заняли пять процентов.

В прошлом году был проведен аналогичный рейтинг и тогда компания Apple заняла около сорока пяти процентов. А в 2015 вообще была на втором месте после Canon. Как видно, смартфоны потихоньку вытесняют фотокамеры с рынка. Хотя, конечно, многое из того, что делают профессиональные фотоаппараты, iPhone сделать не может.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»