mini chatcomment
Говорите
b
Как вернуть звук на Windows?

Как вернуть звук на Windows?

Какие причины могут вызвать отсутствие звука на вашем компьютере?

Порой с нашими устройствами приключаются разные ситуации, довольно распространенное явление - это спонтанное исчезновение звука. Для того чтобы стабилизировать ситуацию на Windows следует выполнить некий алгоритм действий. Если не получился один пункт, переходите к другому.

В первую очередь следует проверить правильность подключения наушников или внешних колонок, также, если на них имеется регулятор громкости или выключатель, то проверить и его тоже. Возможно проблема кроется в подключаемых к компьютеру девайсах, поэтому лучше всего проверить их работоспособность на другом компьютере.

Когда речь идет о внутренних динамиках устройства, то вероятнее всего другие аудиоустройства были подключены к ложным портам. Также необходимо проверить статус звукового устройства с помощью вкладки "Устройства воспроизведения". Иногда проблема может скрываться в системном микшере, чтобы проверить состояние в этой области нужно щелкнуть по значку громкости на панели и перейти в соответствующую вкладку.

Если не один ручной метод настройки не помог, попробуйте переустановить звуковой драйвер. Возможно пользователь наткнулся на вредоносное ПО, которое в прошлом изменило системные настройки, а также загрузите самое свежее обновление операционной системы Windows.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»