mini chatcomment
Говорите
b
Как узнать размер изображения в пикселях?

Как узнать размер изображения в пикселях?

В особенности этот вопрос коснется пользователей интернета

Многие люди часто задаются вопросом, каким образом можно узнать размер картинки в пикселях? Особенно это касается пользователей интернета. На самом деле посчитать их количество можно с помощью калькулятора. Что нам для этого понадобится, мы расскажем вам в этой статье.

Что потребуется?

Для того чтобы узнать сколько пикселей содержится в фотографии, нужно выяснить ширину, а также высоту картинки. Одним словом, её разрешение. Сделать это можно несколькими способами. Например, наведите курсор на изображение, через несколько секунд появится список некоторых данных. Среди них вы увидите и разрешение. А если фото в папке, то выделите его и вся информация будет внизу странички. Этого нам достаточно. Теперь мы можем выяснить сколько пикселей в изображении лишь с помощью калькулятора.

Как узнать количество пикселей с помощью калькулятора?

Здесь все еще проще. Никаких сверхъестественных математических знаний нам не нужно. Просто перемножьте полученные данные. Например, 1200 * 871 = 1 045 200 ( 1 Mpx ). Как видите, вот так легко и просто мы узнаем приблизительное значение пикселей в изображении, в данном случае это 1 Mpx. Надеемся, что наша статья была для вас очень полезной.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»