mini chatcomment
Говорите
b
Как установить Maps Go на любой смартфон?

Как установить Maps Go на любой смартфон?

Как многие пользователи уже успели заметить, компания Google недавно представила облегченную версию операционной системы Android, которая ориентирована на работу с маломощными устройствами

Как многие пользователи уже успели заметить, компания Google недавно представила облегченную версию операционной системы Android, которая ориентирована на работу с устройствами, где объем оперативной памяти не превышает 1 Гб. Собственно по этому поводу были разработаны специализированное программное обеспечение, отличающееся низким потреблением системных ресурсов. Одни из первых появился файловый менеджер Files Go, затем облегченная поисковая система Goolge Go, но и теперь очередь дошла до картографического сервиса Maps Go.

Программное обеспечение Maps Go уже опубликовано на официальном магазине Google Play, но не стоит торопиться и загружать новый продукт на свои устройства. Как показывается практика, в большинстве случае приложение не запускается только потому, что изначально задумывалось для слабых девайсов под управлением операционной системы Android Go.

Однако, все таки существует способ активации приложения на других устройствах. Необходимо скопировать ссылку (https://www.google.com/maps/@59.8768563,30.479434,12z?force=qVTs2FOxxTmHHo79-pwa) и открыть ее в мобильном браузере Google Chrome. После чего нужно войти в главное меню программы и добавить ее на главный экран устройства. В конечном итоге, на экране девайса просто появится рабочий ярлык Maps Go.

Возможности обновленного приложения практически ничем не отличаются от старой версии, единственно, что программа работает чуточку быстрее, но при условии хорошего подключения к сети. Но, как мы уже говорили выше, приложение больше подойдет для слабых смартфонов, где каждый мегабайт на счету.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»