mini chatcomment
Говорите
b
Как управлять "Google Презентациями" с помощью смартфона?

Как управлять "Google Презентациями" с помощью смартфона?

Достаточно просто ввести код презентации в специальном окошке, и на экране смартфона появятся кнопки для переключения слайдов.

Малазийскому разработчику удалось создать специальное расширение для веб-браузера Google Chrome, способное наделить любое мобильное устройства функционалом дистанционного пульта для переключения слайдов в "Google Презентациях". Расширение работает очень быстро и не требует дополнительного подключения к сети.

Достаточно просто ввести код презентации в специальном окошке, и на экране смартфона появятся кнопки для переключения слайдов. Как это сделать? После установки плагина необходимо открыть нужную презентацию и в адресной строке заменить edit на present. Затем с мобильного устройства необходимо перейти по на сайт s.limhenry.xyz и ввести код документа. Некоторые пользователи не могут найти нужную комбинацию букв и цифр для ввода их на сайте, поэтому сразу отмечаем, что нужный код расположен на снизу панели управления презентаций.

Помимо навигационных кнопок на смартфоне будет отображаться счетчик, контролирующий время, прошедшее с момента активации того или иного документа. Также есть возможность на домашнем экране отобразить иконку мобильного слайда, дабы избавить себя от однообразного алгоритма действий при каждом запуске. утилита получила название Remote for Google Slides и доступна для скачивания на бесплатной основе.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»