mini chatcomment
Говорите
b
Как удалить файл, который не удаляется с компьютера?

Как удалить файл, который не удаляется с компьютера?

Многие пользователи зачастую встречаются с таким явлением на своих устройствах, как невозможность удаления одного из файлов обычным путем. Как быть в данной ситуации?

Многие пользователи зачастую встречаются с таким явлением на своих устройствах, как невозможность удаления одного из файлов обычным путем. В большинстве случаев система, будь это Windows или MacOS, попросту отказывается удалять выбранный объект. Как поступить в сложившейся ситуации?

Существует несколько причин, порождающих данный тип проблемы. Чаще всего невозможно удалить файл из-за занятости его в системном процессе. При таком раскладе событий устройство под управлением OC Windows автоматически уведомляет пользователя и указывает на источник, где задействован файл. Необходимо просто закрыть данное программное обеспечение, а если приложение запущено в фоновом режиме и пользователь его потерял, то следует воспользоваться диспетчером задач.

Другой случай может быть связан с учетной записью системы. Операционная система заведомо сообщает, что пользователь, пытающийся удалить объект, не обладает правами администратора, тогда нужно просто изменить владельца файла.

С операционной системой MacOS дела обстоят аналогично. Две основные причины, которые могут встретиться на пути пользователя - это использование файла в другом системном процессе или возникновение ошибок на диске. Первый случай идентичен ситуации с Windows, во втором же необходимо запустить дисковую утилиту в разделе Finder и проверить диск, на котором записан нужный файл с помощью опции "Первая помощь". Затем просто перезапустите устройство и попробуйте удалить заново.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»