mini chatcomment
Говорите
b
Как убрать колонтитулы в Word с определенной страницы?

Как убрать колонтитулы в Word с определенной страницы?

В качестве бонуса некоторые другие лайфхаки

В начале статьи хотелось бы упомянуть, что обозначает это интересное слово колонтитул. Колонтитул - это некая строка с текстом, которая располагается либо под основным текстом, либо над ним. Обычно они никак не контактируют с документом. Также если вы укажите определенное название в одном месте, то в других будет то же самое. Оно никак не изменится.

Кстати, вставляется он очень легко. Достаточно нажать на вкладку "Вставка", после чего примерно в середине вы увидите три надписи на выбор. Нижний, верхний колонтитулы и номер страницы.

Все это просто, но иногда возникает необходимость изменения названия колонтитула на какой-либо из страниц. Особенно это касается последнего листа. Там в колонтитуле можно встретить много лишней информации.

Как изменить колонтитул последней страницы?

Для того чтобы изменить какой-либо из колонтитулов, нужно сделать разрыв страниц. Делается это очень просто. Через вкладку размер страницы. В правой части листа появится надпись, нажав на которую, вы сможете поменять текст. Всё очень просто, но не все пользователи смогли бы догадаться. К слову, изменить колонтитулы остальных страниц можно также.

Способ второй

Можно просто вставить фигуру вместо текста. А для того чтобы она была не видна, выбрать в разделе вставка "нет контура".

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»