mini chatcomment
Говорите
b
Как скрыть личные данные на скриншоте в MacOS?

Как скрыть личные данные на скриншоте в MacOS?

Утилита, позволяющая обезопасить ваши личные данные в сети

Довольно часто у пользователей возникает ситуация, когда нужно поделиться фотографией или скриншотом в сети, который содержит лишнюю информацию о персональных данных владельца. Но не каждый пользователь желает демонстрировать личные данные на всеобщее обозрение. Безусловно, можно обратиться к таким программам как Photoshop или другим графическим редакторам, но это довольно долгое занятие.

Собственно по этой причине разработчики создали специальную утилиту Black Out для устройства на базе MacOS. Плагин не наделен широким функционалом, его одной и единственной функцией является способность замазывания лишней информации на снимках и скриншотах. Принцип работы совсем примитивный - перетаскиваем нужный файл в окно программы, затем выделяем область необходимую для скрытия от посторонних глаз и нажимаем на кнопку "Экспорт".

В случае неправильного выделения любой блок можно выделить и подвинуть в нужное место. Программа использует примитивные черные блоки, которые отличаются от модного размытия надежностью, потому что их невозможно инвертировать. Каждый пользователь, использующий данную утилиту на своем Mac, может быть уверен в надежности программного продукта, а также в том, что никаким способом не получится выявить информацию, скрытую под черными блоками.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»