mini chatcomment
Говорите
b
Как сделать идеальный снимок в стиле Flat Lay?

Как сделать идеальный снимок в стиле Flat Lay?

Flat Lay - это снимок объектов, красиво уложенных на поверхности и сфотографированных сверху

Порой листаешь ленту в Instagram и наблюдаешь множество фотографий, на которых изображены красиво уложенные вещи. Что за мода в современном мире? Раньше фотографировали пейзажи, архитектуру, людей на фоне достопримечательностей, дабы навсегда запечатлить исторический момент, мол я там был. Оказывается, это своего рода течение, которое получило название Flat Lay.

Что же это такое? Flat Lay - это изображение объектов, красиво уложенных на любой поверхности. Суть фотографии заключается в передачи основной идеи, которая заложена в этих предметах. Другими словами, весь набор должен принадлежать к общей теме, иначе это просто куча хлама. На самом деле создать свой собственный Flat Lay идея не из простых. Чтобы снимок получился ункиальным, нужно продумать каждую мелочь.

В первую очередь для получения качественной композиции необходимо использовать естественный свет. Он способствует правильной цветопередачи без лишних теней. Основа Flat Lay - ракурс сверху под прямым углом. Большую часть внимания необходимо посвятить грамотной композиции. Это своего рода сюжет фильма, плохая идея - маленький рейтинг. Обязательно используйте предметы, которые объединяет общая тема. Если это путешествие, то к месту будет фотоаппарат, карта, путеводитель и т.д.

Важным аспектом может быть соблюдение правильных пропорций, гармонично укладывающихся в одной композиции. Ну и конечно же, правильно сочетание цвета в кадре. Не нужно использовать такие предметы, которые полностью похитят взгляд пользователя тем, что выбиваются из картинки. Кроме всего вышеперечисленного, помните, что в данном течении нельзя переусердствовать. Здесь не работает принцип: чем больше - тем лучше. Главное, чтобы все смотрелось красиво и гармонично на вашей фотографии.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»