mini chatcomment
Говорите
b
Как подключить проектор к ноутбуку?

Как подключить проектор к ноутбуку?

Пошаговая инструкция со всеми деталями

Многим из нас иногда приходится сталкиваться с такой интересной вещью как проектор. Возможно, вы решили открыть кафе/банкетный зал, и для этого данная вещь является большой необходимостью или же вам нужно установить его в каком-либо другом помещении. Возможно, вы просто решили купить его себе домой и смотреть фильмы на большом экране.

В целом, обычно проблем с подключением его через HDMI не возникает. Но бывает так, что звук есть, а картинки нет. И, в основном, это бывает тогда, когда устройство подсоединяется впервые. Именно это наиболее распространенная проблема. Как ее решить - мы расскажем в этой статье.

Порядок соединения

Сначала нужно произвести подключение, а только потом включать компьютер/ноутбук. Кстати, сделать это можно либо с помощью HDMI, либо VGA, но первый дает лучшее изображение. Еще некоторые проекторы поддерживают Wi-Fi. Все это можно прочесть в инструкции.

Изображение

Если вы сделали все правильно, то компьютер определит устройство. Оно будет считаться внешний экраном. Возможно, что картинка будет не очень стабильной. Например, расплывутся надписи. Обычно это происходит в одном случае - несовпадение разрешений. Давайте выясним это.

1. Зайдите на рабочий стол и нажмите на правую кнопку мыши;

2. Выберете раздел "Разрешение экрана";

3. В появившемся окне, найдите пункт "Разрешение" и выставите его под то значение, которое указано на проекторе, либо скачайте соответствующие характеристики модели со сторонних ресурсов или официального сайта.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»