mini chatcomment
Говорите
b
Как подключить микрофон к ноутбуку?

Как подключить микрофон к ноутбуку?

Очень удобно при работе в различных программах пользоваться внешним микрофоном

Многим из нас часто нужен микрофон для использования каких-либо программ. Например, с помощью него очень удобно записывать голосовые сообщения или же общаться в Skype. Например, можно использовать специальный микрофон, предназначенный для компьютеров или же караоке-микрофон. Но вот для второго понадобится вот такой мини-джек.

Хотим начать с того, что в каждом ноутбуке есть встроенный микрофон. Если же вам не нужно специальное приспособление, то его будет достаточно. Внешние микрофоны делают лишь ваш звук немного четче.

Каждый ноутбук имеет вход для микрофона и наушников. Некоторые располагают и тем, и тем. Есть такие, которые в одном содержат два. Обычно разъем находится по бокам.

Попробуем подключить ваш микрофон. Подсоедините мини-джек к микрофону и просто вставьте его. Если у вас Windows 7 и выше, то вы получите уведомление о том, что подключено устройство. Если же вы обладатель Windows XP, то никакого ответа вы не получите.

Как убедиться в том, что микрофон подключен?

Зайдите в системный микшер. Это можно сделать двойным нажатием на громкость в нижней строке. Главное, чтобы он не был выключен. Скажите что-нибудь и вы увидите как эквалайзер двигается. Еще проверьте выключатель на микрофоне. Все должно работать.

Надеемся, что наша статья была для вас полезной.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»