mini chatcomment
Говорите
b
Из ПК-версии Chrome убрали поддержку приложений

Из ПК-версии Chrome убрали поддержку приложений

Популярнейший браузер лишили важной функции, но с возможностью появления в будущем

На днях разработчики популярнейшего браузера Chrome лишили его настольную версию весьма важной функции, которая давала серьезное преимущество на фоне других браузеров. Данной функцией является внедренный в браузер магазин приложений, из которого пользователь мог скачать множество весьма полезных программ, в том числе и различные мессенджеры, доступные только на мобильных устройствах. В свою очередь, представители компании Google рассказали, почему пошли на подобный шаг.

По словам разработчиков, данная возможность была удалена из браузера по причине низкой популярности, которая до этого и обеспечивала существование подобной функции. Помимо этого, существовавшие в магазине приложения прекратят свою работу уже в начале 2018, однако дальнейшая их судьба неизвестна.

Существует определенная вероятность того, что компания не просто так отказывается от подобной функции, а перенесет ее на новый этап, используя прогрессивные веб-приложения, которые уже реализованы в мобильной версии браузера. Данная технология позволяет осуществить запуск необходимого приложения без его предварительной установки.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»