mini chatcomment
Говорите
b
Хороший ноутбук для первого знакомства

Хороший ноутбук для первого знакомства

Многие пожилые и ещё не очень люди всё чаще и чаще хотят вникнуть в новый мир технологий – сегодня мы расскажем, как сделать это максимально просто и со вкусом!

Да, в это трудно поверить, но подобрать достаточно простой в плане знакомство и обучения ноутбук возможно – новое поколение высоких технологий не забывает о прошлом человеческом. Мы подобрали для вас несколько критериев, которым нужно следовать для выбора наилучшего ноутбука для ваших родителей, бабушек или дедушек.

Это особенно актуально сейчас, в преддверие новогодних праздников – прочитайте статью для того, чтобы выбрать лучший подарок для ваших близких!

Очевидно, что у большинства людей в возрасте бывают хоть какие-нибудь проблемы со зрением. Именно поэтому в первую очередь стоит отсеять модели, в которых клавиатура «дизайнерски мелкая». Подберите вариант с крупными буквами – это не особо презентабельно, но значительно ускорит знакомство с концепциями работы и упростит печатание в целом.

«Большой, не значит хороший», - именно это стоит запомнить при выборе экрана. Многие думают, что важен только размер дисплея, ведь если он будет большим, там будут крупными иконки и так далее.

Однако, стоит также обратить на качество цветовой гаммы и разрешение экрана – запредельно и явно растянутые картинки сделают хуже, чем мелкие, поэтому выбирайте ноутбуки с разрешением экрана от 1440*900 и выше.

Вес устройства в данном случае не так важен – вряд ли пожилой человек будет часто переносить его с места на место, в отличии от своих детей или внуков, которые редко расстаются с подобным девайсом.

Последний штрих идеального ноутбука для родителей – это, конечно же, ёмкость аккумулятора. Если молодые люди часто забывают зарядить свой девайс, то только представьте, что будет с бабушкой или дедушкой, которые заняты отвлечёнными делами и с лёгкостью могут забыть вставить штекер в розетку.

Кроме того, ёмкая батарея пригодится для вывоза ноутбука на природу – огород, дачу или деревню.

Порадуйте своих близких и сделайте их чуточку ближе к новым технологиям в канун Нового Года – возможно, они откроют для себя нечто более интересное, чем однотипные шоу и некачественные сериалы по ТВ!

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»