mini chatcomment
Говорите
b
G.Skill выпускают ещё одну самую быструю SO-DIMM оперативную память

G.Skill выпускают ещё одну самую быструю SO-DIMM оперативную память

Новое противостояние: Ripjaws против Vengeance

G.Skill анонсировали комплект DDR4 SO-DIMM памяти, работающий на частоте 4000 МГц, который по их заявлению является самым быстрым в мире. Таким образом, недавно выпущенная память DDR4 SO-DIMM Corsair Vengeance удерживала титул «самой быстрой» чуть меньше двух недель.

На самом деле серия памяти G.Skill Ripjaws всегда отличалась высокой частотой, а новые продукты G.Skill выпускают так часто, что новости об очередной «ещё более быстрой» памяти появляются каждые несколько недель. Всего два месяца назад G.Skill установили планку производительности SO-DIMM на отметке 3800 МГц, спустя некоторое время на сцену вышли Corsair с новым комплектом Vengeance 4000 МГц, и вот, настало время для очередного комплекта от G.Skill ёмкостью 32 Гб и частотой 4000 МГц.

В свежем наборе Ripjaws аналогично предыдущему рекордсмену используются чипы Samsung B-die DDR4. Таким образом, ёмкость, тайминги и напряжение идентичны появившемуся ранее комплекту DDR4-3800 МГц, с той разницей, что новая модель при напряжении 1.35 В демонстрирует тайминги 18-18-18-38.

Опять же, как и предыдущая модель Ripjaws SO-DIMM 4000 МГц предназначена для платформ X299E-ITX и ac mini-ITX поддерживающих процессор Core i9-7900X. Всё та же узкая специализация, высокая цена (очевидно), но и, к справедливости, высокая производительность. В тех же игровых ноутбуках поддержки подобной памяти даже в самых дорогостоящих моделях пока нет.

Цена на оперативную память остаются довольно высокими, несмотря на предположения аналитиков. На рынке уже не так много производителей, как 5-6 лет назад, а крупнейшие компании стараются удерживать высокую стоимость RAM, наслаждаясь высокой прибылью. Санта-Барбара из мира оперативной памяти продолжается.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»