mini chatcomment
Говорите
b
Грядет снижение поставок iPhone X

Грядет снижение поставок iPhone X

Как сообщают источники, в начале будущего года сроки доставки флагмана значительно увеличатся

Новое флагманское устройство компании из Купертино получилось очень проблемным. Кроме большого количества брака и проблем с дисплеем, сканером лица и замерзанием на холоде, компания очень поспешно пыталась наладить стабильные объемы производства модели. Теперь же сообщается, что после новогодних праздников объем поставок устройство на прилавки значительно сократится, потому пользователям придется ждать неделями, чтобы получить заветный смартфон.

На сегодняшний день, как сообщает компания, она выпускает около 500 тысяч смартфонов ежедневно. Но, несмотря на хороший темп, который удалось набрать вендору, в ближайшие месяцы стоит ожидать повторения ситуации, которая была на старте продаж. Пользователям придется ждать свое устройство несколько недель, в первую очередь это произойдет по тем же самым причинам: нехватке комплектующих для смартфонов. Кроме того, как сообщают аналитики, корпорация самостоятельно снижает объемы закупок комплектующих, так как общий спрос на новинку оказался значительно ниже, на который рассчитывали в компании. Корпорация официально обратилась к покупателям, посоветовав уже сейчас приобрести устройство, чтобы в начале года не пришлось ждать долгие недели его доставки.

Проблемы с выпуском флагманской модели у купертиновцев начались задолго до начала продаж. Сначала сообщалось, что проблема заключается в сложной форме экрана, из-за которой больше половины матриц приходилось отбраковывать. Впоследствии появилась информация, что компания не может найти надежных поставщиков сенсоров для новейшей системы распознавания лиц. Кроме того, эти сенсоры оказались очень хрупкими и также в огромных количествах отбраковывались при производстве. Чтобы избежать дефицита на старте продаж, Apple сократила производство только что вышедшего iPhone 8, на мощностях которого и начали производить флагман.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»