mini chatcomment
Говорите
b
Ford патентуют чехол для смартфона который заменит ключ-брелок

Ford патентуют чехол для смартфона который заменит ключ-брелок

Как говорят в сети "для этого уже есть приложение"

Совсем недавно Ford зарегистрировали патент чехла для смартфонов, который будет функционировать как автомобильный ключ-брелок. Предполагается, что обычные брелки устарели из-за активной разработки специализированных умных решений от таких производителей как Tesla.

Изображения из зарегистрированного 12 декабря патента демонстрируют довольно типичный дизайн чехла для смартфона. При этом подразумевается, что чехол имеет расширенный коммуникационный функционал благодаря NFC, а так же передатчикам и приёмникам UHF (волн ультравысоких частот).

В то время как для самых современных автомобилей подобный гаджет может оказаться бесполезным, спасибо приложениям а-ля «ключ в телефоне», то для владельцев некоторых моделей с неудачными брелками корпус, возможно, будет интересен.

Пока не совсем понятны планы Ford относительно будущего продукта. Станет ли чехол аксессуаром для массового рынка или это уникальный продукт только для определённых моделей производителя.

Если чехол станет продуктом для массового рынка, то Ford имеет неплохие шансы возглавить тренд на сокращение вещей, которые необходимо носить с собой. Современные смартфоны обладают необходимым набором интерфейсов, позволяющих упростить управление и использование привычными вещами.

Чехлы для смартфонов
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»