mini chatcomment
Говорите
b
Final Cut Pro X получил поддержку виртуальной реальности

Final Cut Pro X получил поддержку виртуальной реальности

Апгрейд был адресован программному обеспечению Final Cut Pro X, специализирующееся для работы с видеофайлами.

На днях компания Apple выпустила iMac Pro, но на этом разработчики не перестали удивлять своих пользователей. Сразу за новинкой последовало очередной обновлений, но на этот раз оно коснулось программной области. Апгрейд был адресован программному обеспечению Final Cut Pro X, специализирующееся для работы с видеофайлами.

Теперь программа для видеомонтажа способна редактировать различные файлы с обзором в 360 градусов, получила усовершенствованные инструменты цветокоррекции, а также теперь Final Cut Pro X работает с HDR форматом. Прекрасным нововведением стала возможность обработки видео в 8K-качестве при максимальном разрешении. Безусловно, о качественном рабочем процессе с такими параметрами можно говорить при наличии соответствующего Mac, поскольку не каждый компьютер способен справиться с подобной нагрузкой.

К слову о поддержки видео виртуальной реальности с обзором в 360 градусов, подобный функционал появился и в сопутствующих приложениях, таких как Motion и Compressor. Но любая профессиональная работа требует соответствующих вложений. Поэтому если вы искусно владеете подобным программным обеспечением, готовьтесь полностью опустошить свой кошелек. Примерная стоимость продукта оценивается в 23 тыс.рублей.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»