mini chatcomment
Говорите
b
Фанаты Apple будут зарабатывать

Фанаты Apple будут зарабатывать

В Сети появились приложения, которые позволят майнить криптовалюту на iPhone

Последний год, на фоне резкого интереса к технологии блокчейн и криптовалютам, их цена резко пошла вверх. Это вызвало небывалый ажиотаж на рынках компьютерной техники, многие захотели присоединиться к этим сетям и заняться майнингом – добычей криптовалюты, которая изо дня в день стоит все больше. Для генерации валюты необходимо решить сложные математические задачи, для чего используются мощное оборудование. Но как оказалось не только полноценные устройства способны добывать виртуальные валюты, этим могут заниматься и современные смартфоны.

Не так давно в сети появились приложения для майнинга на смартфонах под управлением Android. Кроме того, эксперты по безопасности утверждают, что в сети очень широко распространены ссылки на вредоносное программное обеспечение. Если установить такую программу на свой смартфон, то он начнет в фоновом режиме добывать валюту, без ведома владельца устройства.

Теперь же, программы для майнинга, причем легальные, представили и для устройств под управлением iOS. Программа доступна в фирменном магазине корпорации AppStore и работает она с современными моделями смартфонов, а именно на iPhone 7, iPhone 8 и iPhone X. Функционирование программы происходит без участия пользователя в фоновом режиме. Добывать можно одну из пяти самых популярных виртуальных валют. Как сообщается, если устройство будет круглосуточно генерировать расчеты, то ежемесячный доход владельца составит около 150 долларов. При этом разряжаться смартфон будет всего лишь за 3 часа подобной работы. Стоит ли ради сомнительного дохода максимально нагружать аппаратную часть устройства решать конечному пользователю смартфона, однако финансовая выгода данного процесса очень сомнительна.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»