mini chatcomment
Говорите
b
Facebook реализует в России собственный торговый сервис

Facebook реализует в России собственный торговый сервис

Marketplace позволит пользователям социальной сети заниматься покупкой и продажей товаров

Торговая площадка Marketplace от Facebook даст возможность пользователям социальной сети выставлять в своем профиле продаваемый товар, в то время как желающие его приобрести смогут связаться с продавцом и договориться о сделке.

Ещё в прошлом году подобная идея была реализована на территории США и нескольких других стран, в том числе и на территории Европы. В РФ предстоящий сервис проходит тщательную проверку на отсутствие изъянов и слаженную работу в условиях страны.

Товары, выставляемые пользователями на продажу, можно будет относить к определенным категориям. Это позволит потенциальным покупателям, используя различные фильтры, найти именно то, что им нужно.

Представители Facebook отмечают, что в новый сервис не будет внедряться система передачи средств. Продавец и покупатель должны будут между собой договориться о возможности оплаты покупки и ее отправке. Для этого им будет доступен отдельный чат, встроенный в сервис.

Часть специалистов уже выдвинули мнения, что новый сервис от Facebook не найдет свою аудиторию в России из-за высокого количество потенциальных конкурентов. Стоит упомянуть, что за месяц социальную сеть посещает более 2,000,000,000 активных пользователей, и 2/3 помещают социальную сеть почти ежедневно.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»