mini chatcomment
Говорите
b
Что делать, если компьютер не может завершить работу?

Что делать, если компьютер не может завершить работу?

Не спешите идти в сервис-центр

Когда мы пытаемся выключить наши компьютеры, иногда случается так, что они почему-то не могут завершить работу. Согласитесь, что ситуация совсем не новая. С каждым может случиться и с нами случилась не раз. Не переживайте, в этом нет ничего страшного. Ведь у электроники иногда случаются некоторые сбои. Большинство пользователей сразу поспешать пойти в сервис-центр, но не нужно отчаиваться раньше времени. Давайте попробуем завершить работу вашего ноутбука.

По каким причинам это может быть? Их существует всего несколько. Либо какая-нибудь программа зависла или допустим вы подключали стороннее устройство, вроде флешки и оно дало такой сбой. В этой статье мы дадим вам несколько рекомендации по этому вопросу.

Рекомендация 1

Если ваш компьютер не выключается минут 10, то сделайте это принудительно, зажав кнопку включения секунд на десять. Если компьютер не выключится, то выдерните блок питания и аккумулятор, тогда устройство точно выключится.

После включения выберете обычную загрузку, должно заработать.

Рекомендация 2

Если после включения, обычная загрузка не прошла, то нажмите F8 при повтором включении, после чего выберете режим восстановления. Если и это вам не помогло, то совершите вход с помощью установочного диска.

Крайний вариант - снос системы до заводских настроек через F8.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»