mini chatcomment
Говорите
b
Bitcoin хотят контролировать и в Европе

Bitcoin хотят контролировать и в Европе

Виртуальные валюты грозят традиционным валютным системам

Как известно, на сегодняшний день операции с криптовалютами являются анонимными. Это беспокоит многие властные структуры, как в России, так и во всем мире. Причин для этого несколько, в том числе и угроза уже существующему порядку вещей на финансовых рынках. Однако все возможные идеи о полном запрете виртуальных валют или об их регулировании подается под видом о безопасности рядовых граждан.Теперь данная обеспокоенность достигла и туманного Альбиона, британские законодатели планируют в ближайшее время ввести идентификацию всех лиц, которые участвуют в операциях с виртуальными валютами. Как сообщается, данные инициативы необходимы, чтобы обеспечить достойное противодействие использование данных финансовых инструментов криминалом.

Помимо раскрытия информации о личности пользователей криптовалют, в предложениях есть пункты, согласно которым для провайдеров и обменников валют будут введены новые обязательные требования. В случае принятия поправок, провайдеры будут самостоятельно проводить регулярные аудиторские проверки кошельков пользователей, в случае наличия каких-либо подозрительных операций нужно будет немедленно сообщать правоохранительным органам о данных фактах

Участники рынка виртуальных валют теперь будут обязаны самостоятельно раскрывать свои персональные данные в случае работы с ними. В случае принятие данных поправок, многие пользователи решат отказаться от использования виртуальных валют. Подобные идеи звучат от российской власти. Однако на сегодняшний день сформированной общей позиции по отношению к криптовалютам нет. Пока Центробанк грозиться запретить использование данных инструментов рядовыми гражданами, крупнейшие банки страны занимают добычей виртуальной валюты и её перепродажей.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»