mini chatcomment
Говорите
b
Apple требует раскрыть шансы выпадения предметов из лутбоксов

Apple требует раскрыть шансы выпадения предметов из лутбоксов

Вот и конец основного дохода мобильных игр

Скандал с лутбоксами, который начался несколько месяцев назад, еще не утихает, и вот первый шаг от Apple против мобильных игр. Желаешь продавать кейсы с внутриигровыми предметами, где игрок не знает что ему может выпасть? Дописываешь в описании насколько мизерен шанс дорогой вещи и радуйся "успешным" продажам.

Такое уже было с Valve, когда компания решила открыть свою игру для Азии. Правительство моментально потребовало раскрыть шанс выпадения предметов и опубликовать это в официальном блоге. К счастью для игроков, и к сожалению для компании, узнав, что шанс выпадения дорогого ножа составляет 0.25% никто покупать кейсы не захотел.

Впрочем, компании обладают хитростью, как в случае с Blizzard. В Китае запретили продавать лутбоксы со скинами персонажей, а разработчики сделали интересную вещь. Пользователи из Азии могут купить золото, а в подарок получат лутбоксы, что не уменьшило доход компании.

Стоит напомнить, что правительство Бельгии абсолютно негативно выступает против лутбоксов и хочет запретить их на всей территории Европейского Союза, чтобы не вызывать у подростков жажду к азарту. А жители Новой Зеландии, имеющие достаточное количество денег, чтобы тратить их на косметические предметы, могут не переживать, страна не видит азарта в сундуках.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»