mini chatcomment
Говорите
b
Apple пересмотрела свое отношение к безопасности Face ID

Apple пересмотрела свое отношение к безопасности Face ID

Компания ограничит возможности разработчиков программного обеспечения для уменьшения риска мошенничества

Недавние скандалы, вызванные недостатками технологии Face ID, внедренной в iPhone X, побудили Apple внести правки в инструкции для разработчиков программного обеспечения с использованием технологии Face ID. Причина данного решения заключается в том, что сторонние разработчики получали чрезмерно большое количество данных, позволяющих буквально с нуля воссоздать человеческое лицо.

Пресс-секретарь Apple Том Неймайр заявил, что компания серьезно заботиться о безопасности и конфиденциальности данных своих пользователей. Из-за этого Apple будет выдвигать больше требований к разработчикам, дабы уменьшить угрозу мошенничества.

Помимо этого, один из пользователей сети написал обращение в Apple, в котором поинтересовался, появиться ли на устройствах Apple аутентификация сразу нескольких лиц. Крейг Федериги, отвечая на поставленный вопрос, отметила, что сейчас компания сконцентрирована на однопользовательской разблокировке при помощи Face ID. Однако она приняла во внимание существующую проблему, и не отрицает возможность в будущем появления поддержки аутентификации сразу нескольких лиц.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»