mini chatcomment
Говорите
b
Android позволяет операторам скрывать важную информацию

Android позволяет операторам скрывать важную информацию

Как оказалось, именно сведения о сигнале будут недоступны для большинства  пользователей Android-устройств

Мобильные операторы могут скрывать от своих абонентов достаточно важную информацию, поскольку они являются владельцами смартфонов, функционирующих на базе операционной системы Android. Как оказалось, именно сведения о сигнале будут недоступны для пользователей Android-устройств, конкретно на это указывает фрагмент кода, найденный внутри операционной системы.

Компания Google заявляет, что данное ограничение было введено по многочисленным просьбам самих провайдеров и на данный момент не подлежит каким-либо изменениям. Первые просьбы о неразглашении информации о мощности сигнала, поступили от наиболее известных американских операторов: AT&T, T-Mobile и Verizon. Как оказалось, руководству не понравилось. что многие пользователи выступают с жалобами в службу технической поддержки на низкий уровень сигнала, предварительно не разобравшись в чем дело. Такого рода интерпретация проблемы порядком надоела провайдерам и они решили пойти на крайние меры.

Нововведение, ограничивающее доступ пользователям к технической информации о качестве соединения войдут в силу с середины следующего года. Скорее всего, к тому моменту уже состоится релиз новой версии операционной системы Android P. Разработчики планируют произвести серию тестов планируемых запретов на небольшой аудитории пользователей, а к выходу системы представить аудитории в конечной форме.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»